Могу ли я, будучи уже в браке, написать завещание на свое имущество моим детям, не уведомив об этом своего супруга?

Месяц назад я вышла замуж. Могу ли я, будучи уже в браке, написать завещание на свое имущество моим детям, не уведомив об этом своего супруга ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Могу ли я, будучи уже в браке, написать завещание на свое имущество моим детям, не уведомив об этом своего супруга ?

Да, вы вправе так сделать.

Обратите внимание, что если на момент вашей смерти муж будет пенсионером или инвалидом, он все равно получит обязательную долю независимо от содержания завещания.