И могут ли его не вычитать если у мужа и у меня больше нет недвижимости и долей ни где?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы продаем квартиру, у мужа эта квартира в собственности 3 года, правда ли что от стоимости квартиры при продажи вычитают НДФЛ если недвижимость в собственности меньше 5 лет? И могут ли его не вычитать если у мужа и у меня больше нет недвижимости и долей ни где?

, Диана, г. Нижнекамск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. При продаже иного имущества, включая транспортные средства, минимальный срок владения составляет три года по республике Татарстан.

В вашем регионе вы можете продать имущество по истечению срока 3 летней давности. В таком случае вы освобождены от уплаты налогов.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
И могут ли его не вычитать если у мужа и у меня больше нет недвижимости и долей ни где?

 Добрый день! Если продаваемое жилое помещение является единственным жилым помещением в собственности налогоплательщика на момент продажи то минимальный срок владения для безналоговой продажи такого помещения составляет 3 года а не 5 лет.