Может ли директор школы занимать свою должность, если у нее условная судимость по ч

Отстранение от должности

Здравствуйте.

Может ли директор школы занимать свою должность, если у нее условная судимость по ч. 2 ст. 293 УК РФ, а после рассмотрерия апелляции появилась формулировка «назначить по ч.2 ст.293 УК РФ дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года.»

Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ограничений здесь нет, так как должность директора НЕ относится к должности госслужбы или должности в органах местного самоуправления.