На машину был наложен запрет на регистрационные действия, покупатель это знал и подписал что с обременениями ознакомлен, претензий не имеет

Здравствуйте, продала машину по договору купли продажи перекупщикам. На машину был наложен запрет на регистрационные действия, покупатель это знал и подписал что с обременениями ознакомлен, претензий не имеет. Спустя почти год стали приходить на меня штрафы на машину за превышение скорости. Концов теперь не найти. Как быть? Машина до сих пор находится под запретом на регистрационные действия, снять с учёта ее не могу.

, Татьяна, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Запрет на регистрационные действия не означает полный запрет на совершение сделок с автомобилем. Обратитесь в МРЭО, представьте копию договора купли-продажи ТС, напишите заявление о том, что начиная с даты заключения договора о продаже автомобиля им пользуется и управляет другое лицо. Соответственно, за нарушение ПДД новым владельцем автомобиля Вы нести ответственность не обязаны.

Желаю разрешения данной проблемы. Всего Вам хорошего.