Работаю в компании ВАЛДБЕРИС неофициально с месяц с нас постоянно удерживают с зарплаты удержание за брак и прочие мелочи

Здравствуйте у меня возникла такая проблема. Работаю в компании ВАЛДБЕРИС неофициально с месяц с нас постоянно удерживают с зарплаты удержание за брак и прочие мелочи. Как мне решить эту проблему. Официально устраивать не хотят

, Мария, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Начинать нужно с признания факта трудовых отношений. исходя из ст. 16 ТК РФ, фактическое допущение человека к работе считается возникновением трудовых отношений. А вот когда Вы будете работником не только фактически, но и юридически, далее Вы сможете отстаивать свои права в рамках трудового законодательства (материальна ответственность работника регламентирована главой 39 ТК РФ).

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.