На выплату по утери близкого родственника мы оба может писать или один из нас?

Я являюсь военнослужащим служу в одном городе а другой средний брат тоже военнослужащий и служит в другом городе. У нас умер отец. На выплату по утери близкого родственника мы оба может писать или один из нас?

Уточнение от клиента
И размер суммы выплаты хотелось бы узнать
, Магомед, г. Махачкала
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

В соответствии с пунктом 2 Приказа Министра обороны РФ от 6 марта 2010 г. N 205 «О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации»-

В случае смерти одного из близких родственников у нескольких военнослужащих (лиц гражданского персонала) Вооруженных Сил, состоящих в родственных отношениях, единовременная денежная помощь выплачивается одному из военнослужащих (лиц гражданского персонала) Вооруженных Сил.

То есть сами решайте кто будет получать выплату

Размер оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должен превышать для:

военнослужащих Вооруженных Сил — 50% оклада по воинской должности;