После смерти матери моему сыну досталось пол дома, другая половина досталась моему брату, мы у него эти пол

После смерти матери моему сыну досталось пол дома,другая половина досталась моему брату,мы у него эти пол дома выкупили,по договоренной цене,сейчас так случилось,что брат умер,и остаток денег мы выплачивали его жене,деньги мы выплатили,она нам отдала документы на право собственности своей половины,Но в права свои по дому мы не можем вступить и оформить дом на себя,так ка она не выписывает своего ребенка,который был прописан с отцом,который потом умер,она ссылается на опеку и говорит ,чтобы мы подождали до его совершеннолетия( ребенка) ,Может это нам надо обратится в опеку и можем ли мы его принудительно выписать? Так как боимся,что она воспользуется нашим доверием и ещё запросит денег,т,е долю ребенка,,что нам делать уже три года ждём,остался год до совершеннолетия,и мы боимся остаться в дуроках

, Екатерина, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Право собственности на часть дома и прописанные в этом доме это совершенно разные понятия права, одно обстоятельство никак не зависит от другого. Оформить право собственности на себя Вы можете по заключённому договору купли-продажи, дарения, завещанию, права о наследстве. Наличие прописанных никак не влияет на переход права. Мальчика может выписать его мама, органы опеки здесь абсолютно не при чем. Или по достижению 18 лет Вы можете выписать его через суд. Могу более подробно проконсультировать Вас по данному вопросу в чате. Удачи!

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, но она ссылается на, то, что органы опеки яко бы не разрешат или не разрешают продавать его долю, она ведь свою долю наследства оформила на себя и на сына, мы теперь не знаем чего ждать от нее, Спасибо