А как быть, если супруг не хочет обеспечивать жену и ребенка?

, Александра, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вы вправе обратиться в суд за установлением алиментов, независимо от того, что состоите в браке. Согласно ст. 80 СК РФ —

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Иск можете предъявить как по месту жительства отца ребенка, так и по месту своего жительства.