Как бы ладно, мы смирились, возместили страховой убытки по суброгации и забыли про это

Друзья, добрый вечер! ️ Помогите советом. Недавно у нас дома произошла авария: прорвало смеситель в ванной

комнате. Затопили снизу соседей, естественно. Де-факто нет абсолютно никакой вины с нашей стороны. Прорыв сантехники никак предвидеть и предугадать невозможно,к сожалению. Но де-юре смеситель (т.е. коммуникации после первого запорного крана) -это наша зона ответственности, а не общедомовая. Квартира у них была застрахована и

страховую выплату они свою получили. Как бы ладно, мы смирились, возместили страховой убытки по суброгации и

забыли про это. Но вопрос в другом. Соседи помимо своей страховой выплаты требуют с нас сейчас еще деньги за нависной потолок, который они сделали после аварии. И не просто требуют, а угрожают судом. До аварии у них на потолке была обычная побелка. В акте о заливе этого натяжного потолка естественно нет. Обязаны ли мы вообще какие-либо такие элементы интерьера оплачивать, если вакте о заливе о них не указано и если эти элементы были сделаны по инициативе самих соседей уже после происшествия?

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут