Купила на разборке двери от машины, теперь продавцы требуют вернуть двери, якобы машина краденная и написано заявление в полицию

Купила на разборке двери от машины, теперь продавцы требуют вернуть двери, якобы машина краденная и написано заявление в полицию. Я ведь не знала про историю этой машины. Покупала через Авито на разборке большой. Что мне грозит?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Ничего не грозит. Вы будете свидетелем по уголовному делу.

УПК РФ Статья 56. Свидетель \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Не забудьте с продавца взыскать через суд стоимость дверей.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.