Какой запрос отправить новому издательству?

Ликвидируется Издательство, у которого приобретались для компании журналы. Данные журналы теперь будет выпускать другое издательство, при этом, новое издательство сообщило, что закрывающие документы на оставшиеся выпуски будут от уже их юридического лица. Как быть в такой ситуации, если для бухгалтерии необходимы закрывающие документы от того юридического лица, которому до этого платились деньги, при этом необходимо еще компенсировать оставшуюся сумму. Что делать в даннойситуации?

Какой запрос отправить новому издательству?

, Софья, г. Москва
Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Софья, здравствуйте!

Нужно выяснить, по какой причине они предлагают подписывать закрывающие документы от имени нового юридического лица, если обязательства были исполнены старым юридическим лицом. Возможно, речь идет не о ликвидации, а о реорганизации? В случае реорганизации обязательства от одного лица переходят к другому лицу в полном объеме, и в этом случае подписание акта новым юридическим лицом вполне правомерно.