Сожитель с которым мы разъехались задолжал мне около 2 млн, есть рукописная росписка на эту сумму, 50 тысяч из

Здравствуйте!сожитель с которым мы разъехались задолжал мне около 2 млн,есть рукописная росписка на эту сумму,50 тысяч из долга мне перевели с комментарием:от фио долг по росписке,также есть сообщения в мессенджерах в подтверждение,могу ли я подать в суд и какова вероятность что должник возместит мне средства?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В суд подать можете (общей юрисдикции по месту нахождения должника). Вероятность возмещения зависит от состояния должника: наличие имущества, которое можно продать в счет долга, заработной платы, средств на счетах и т.д. Взысканием по решению суда занимается служба судебных приставов. Если нужна помощь в составлении иска, пишите в чат. Удачи!