Здравствуйте, мне позвонили мошенники, заставили оформить кредит, сейчас у меня 3 кредита на сумму 900 тыс

Здравствуйте, мне позвонили мошенники, заставили оформить кредит, сейчас у меня 3 кредита на сумму 900 тыс. , телефон почистился, так как они в конце попросили на сайт перейти, данных их нет, так как просили переводить на разные счета

Как мне быть, платежи по кредитам 34 тыс., для меня это много, оформил сегодня, с другом поговорил, говорит идти в МВД нет смысла, предложил банкротство

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Оба варианта действительно вам подходят.

Обращайтесь в полицию с заявлением в рамках ст.141 УПК РФ, иногда преступников находят — около 10% раскрывают.

Иногда удается перехватить деньги на счетах и вернуть потерпевшему — около 18-20%.

Но большая часть преступников из соседней страны, поэтому их никто и не ищет особо. Оттуда не выдают.

И остается идти на банкротство.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.