Нарушение подписки о невыезде

Я являюсь потерпевшим и на суд не явился обвиняемый. У него подписка о невыезде и есть предположение, что он узнал в другую область. Суду не известно где обвиняемый и почему он не явился в суд. Суд просто отложили. Куда я могу сообщить? Могу ли я написать заявление в полицию с просьбой провести проверку на факт надлежащего соблюдения меры пересечения

Уточнение от клиента
Есть предложение, что обвиняемый уехал* в другую область
, Дмитрий, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

Непосредственно в полицию сейчас вы уже не можете обратиться, поскольку уголовное дело находится в суде.

Вам сейчас нужно заявить в суде ходатайство, например об изменении меры пресечения на заключению под стражу в соответствии со ст.108 УПК ПФ.

Если судья ходатайство удовлетворит, то вынесет определение, которое и направит в полицию для розыска  подсудимого.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Но я ведь не уверен, что мера нарушена, могу ли я подать ходатайство о проверке надлежащего соблюдения меры пересечения так как предполагаю, что мера нарушена?

Контроль уже за судьей

Смотрите сами… на прием к судье можете сходить

Увидите, что следующий раз не является… заявляйте ходатайство, вы имеете полное  право заявить любое ходатайство

Ваши права нраушаются