Допустимо ли это с юридической точки зрения?

Добрый день!

Занимаемся продажей мебели под заказ, через поставщиков можем работать и приобретать товар многих брендов, в зависимости от запроса клиента. Хотим на своем сайте разместить логотипы или просто текстовые названия наиболее известных брендов для узнаваемости. Допустимо ли это с юридической точки зрения? Кроме того, можем ли мы включить их в презентации, которые отправляем потенциальным клиентам?

, Антон, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Антон!

если вы продаете (предлагаете к продаже) уже имеющийся у вас в наличии товар, тогда вы вправе использовать товарный знак, которым он маркирован. Это обычная практика любого магазина (салона).

А вот использовать товарные знаки правообладателей, товары которых вы только теоретические (при заказе у вас) возможно приобретете и перепродадите не стоит. Возможны претензии, в этом случае нужно оформить лицензионные договоры (дистрибьюторские, представительские) с производителями мебели, это выгодно им также как и вам.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Антон
Клиент, г. Москва
Антон, все понятно. Благодарю за помощь!