Если какие-то варианты решения этого вопроса без суда?

Попала в ДТП, виновата, на момент аварии полис ОСАГО не вступил в силу. Пострадавшая машина оформлена на юрлицо, есть и Осаго, и Каско. На моё предложение оплатить ремонт на месте отказались. Сотрудник ГИБДД сказал, что в таком случае компания, на которую оформлен автомобиль будет подавать на меня в суд. Если какие-то варианты решения этого вопроса без суда?

, Наталья, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у пострадавшего есть полис КАСКО, скорее всего будет так: страховая компания выплатит потерпевшему деньги либо сделает ремонт, а все расходы взыщет с вас. Но перед судом они конечно вам предложат все убытки возместить добровольно. Откажетесь — пойдут в суд.