Это так неудобно скакать по лестнице енкам?

Здравствуйте, у меня перелом ладышки, открыт больничный, через 10дней, надо продлить больничный, я живу на 4этаже, как вспомню этот ужас, так вздрогну, придется опять прыгать на одной ноге, добираться на такси, заходить в поликлинику, могу ли я вызвать врача домой, для продления больничного? Это так неудобно скакать по лестнице енкам?

, Надежда, г. Иркутск
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, все дело в том, что для продления больничного листа, врач должен вас осмотреть, возможно сделать рентген, произвести еще какие-то медицинские манипуляции.
И тогда ваше присутствие обязателен, тем более, что продление больничного листа идет уже через комиссию и у врачей с этим строго.
Другое дело, что, возможно, врач отпустил бы вас еще на 10 дней, то есть сейчас вы ему для осмотра не нужны, тогда вы могли бы созвониться и попросить по телефону оказать вам такую услугу, так как самостоятельно передвигаться крайне сложно. Увы, но врача на дом для продление больничного листа вам не пришлют, если бы требовалась такая необходимость, вас положили бы в больницу под наблюдение, чтобы лечить и так сказать «не бегать к вам домой» за осмотром. Попробуйте попросить пойти вам навстречу хотя бы раз, при условии, если вам действительно не нужен осмотр врача сейчас и врач это подтвердит.