По данному кредиту был совершён ежемесячный платеж который был арестован по ип судебных приставов

Здравствуйте приставы наложили арест на кредитный счет. По данному кредиту был совершён ежемесячный платеж который был арестован по ип судебных приставов. Теперь у меня идут просрочка по кредиту на котором арест. Законно это и как быть

, Сергей, п. Тульский
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

приставы жили арест на кредитный счет. По данному кредиту был совершён ежемесячный платеж который был арестован по ип судебных приставов.

 Да, все указанное — абсолютно законная операция, которую обязан исполнить банк, при получении постановления пристава об обращении денежных средств, на счете должника.

как быть

 Нужно обратиться к кредитору: возможно Вам подскажут иной способ внесения денег (напртмер, через кассукредитного учреждения). Проделать такое, в настоящее время, уже маловероятно, но попробовать — не помешает.