Когда садился в такси водитель зажал мне пальцы окном Получил

Когда садился в такси, водитель зажал мне пальцы окном. Получил ушиб первой степени. Поддержка попросили написать заявление в полицию (сделали)

В больнице травму зафиксировал

Поездка была застрахована

Стоит ли рассчитывать на какие то выплаты в этой ситуации от Яндекса?

, Артем, г. Волгоград
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, конкретно от Яндекса не стоит, так как данная платформа является агрегатором и предоставляет только информационные услуги, водители не находятся с Яндексом в трудовых отношениях. Если водителя привлекут к административной ответственности, например за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.1.1. КоАП и(или) по другому составу, то вы сможете взыскать компенсацию морального вреда, но не стоит рассчитывать на большие суммы.