В приобретаемой квартире прописан ребенок

Добрый день! Планируем приобрести квартиру, в которой 1 взрослая собственница. При этом прописаны в квартире она и ее несовершеннолетняя дочь. Какие трудности/риски могут быть в связи с тем, что в квартире прописан ребенок?

Заранее благодарю за ответ!

, Татьяна, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, прописанный в квартире человек имеет право пользования квартирой. Вам нужно предусмотреть в договоре условия о том, что продавец обязуется выписать ребенка к определенной дате.

Желаю удачи!

Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Перед покупкой квартиры необходимо тщательно проверить все документы и подтвердить полномочия потенциального продавца на продажу квартиры, а также установить лиц, которые сохраняют права пользования жилым помещением (зарегистрированы в нем).

В договоре важно предусмотреть условие, согласно которому все эти лица утрачивают право пользования жилым помещением и подлежат выселению в установленный срок.

Провести качественный юридический аудит и составить договор, защищающий ваши права, может только опытный юрист