Лишился водительского удостоверения за алкоголь Штраф в размере 30 тыс рублей а истек срок давности могу ли не платить этот штраф и получить права?

Лишился водительского удостоверения за алкоголь

Штраф в размере 30 тыс рублей а истек срок давности могу ли не платить этот штраф и получить права ?

, Алмаз, г. Уфа
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Наличие непогашенных штрафов, задолженностей не влияет на Ваше право восстановить право на управление транспортным средством. Важным обстоятельством будет являться то, сдали ли Вы своё водительское удостоверение после того, как были лишены права управления.

При этом, скорее всего, Ваш штраф находится в Ваших задолженностях, которыми занимаются судебные приставы-исполнители в рамках исполнительного производства. Это Вы можете уточнить в своём личном кабинете на сайте госуслуг или на сайте ФССП.

Всего Вам хорошего.