Могу ли я устроится в другой ВУЗ ведущим научным сотрудником на 0, 5 ставки внешним совместителем?

Здравствуйте! Я работаю доцентом в ВУЗе на 1 ставку + 0,375 по внутреннему совместительству. Могу ли я устроится в другой ВУЗ ведущим научным сотрудником на 0,5 ставки внешним совместителем?

, Виктор Теличко, г. Казань
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Виктор! Да, статья 60.1 Трудового кодекса РФ разрешает работнику заключать договора как внутреннего, так и внешнего совместительства. Количество данных договоров законодательно не ограничено.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин