Здравствуйте, работаю на вахте, нужно уехать по семейным обстоятельствам, разрешит ли работодатель

Здравствуйте,работаю на вахте , нужно уехать по семейным обстоятельствам, разрешит ли работодатель

, Кирилл, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Вы же понимаете, что это не к юристу вопрос, а к работодателю?

Из описания ситуации не усматривается, что у Вас есть основания уволиться «одним днем», взять в удобное время ежегодный оплачиваемый отпуск или есть право требовать предоставления отпуска без сохранения заработной платы, когда работодатель не может отказать.

Если есть какие-то нюансы — уточняйте.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).