Нужно ли платить сыну какой- то налог на подаренную мамой квартиры в 2020 году, если квартира была в собственности у матери меньше 3- х лет

Нужно ли платить сыну какой- то налог на подаренную мамой квартиры в 2020 году, если квартира была в собственности у матери меньше 3- х лет.

, Нина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос о налоге в связи с дарением или в связи с продажей после дарения?