Или на всех четверых детей бабушки?

Добрый день, в кв-ре 1 собственник (бабушка), прописаны двое - она и ее сын. Планирует прописать внучку. Как наследуется эта собственность после смерти бабушки, на прописанных сына и внучку, если нет завещания? Или на всех четверых детей бабушки? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как наследуется эта собственность после смерти бабушки, на прописанных сына и внучку, если нет завещания? Или на всех четверых детей бабушки?

Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители, то есть если в живых только дети — именно они и будут наследовать бабушкину квартиру В РАВНЫХ долях.