Поможете с созданием такого договора?

добрый день, меня зовут Александр. вопрос: Будет ли иметь юридическую силу и обязательным к исполнению Договор о совместной деятельности между физическими лицами о том, что юридические лица (ООО) организованные одним из Участников - физическим лицом с долей 100% в уставном капитале, при разделе бизнеса должны быть также разделены пропорционально долям, указанным в договоре? Поможете с созданием такого договора?

, Александр Валентинович Бушланов, г. Барнаул
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр Валентинович Бушланов!

Сторонами договора простого товарищества (договора о совместной деятельности), заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) юри лица (ст. 1041 ГК РФ).

Просто физ лица такой договор вообще заключить не могут.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.