Имею в двух комнатной квартире 1/4 доли, могу ли я её продать родственникам, либо абсолютно чужому человеку?

Здравствуйте. Имею в двух комнатной квартире 1/4 доли, могу ли я её продать родственникам, либо абсолютно чужому человеку?

, Юлия Сергеевна, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Перед продажей постороннему покупателю вы обязаны предложить купить свою долю другим собственникам (ст.250 ГК РФ). Если они откажутся либо не ответят на предложение — можно продавать.