Здравствуйте, в 2022 году родила ребенка, работала в Администрации города, на тот момент, на период отсутствия

Здравствуйте, в 2022 году родила ребенка, работала в Администрации города, на тот момент, на период отсутствия основного работника (она тоже была в декрете), но пока я была в декрете она вышла, естественно меня уволили, сейчас я снова беременна и скоро рожать, на работу меня никто бы не взял, да и ребенку не было 1,5 лет, когда я снова забеременела, какие пособия мне теперь положенны?

, Лина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лина!
Прикрепляю чек-лист федеральных пособий (ФЗ №455), но к этому списку могут добавится региональные (в каждом регионе нужно узнавать отдельно).

Сумма выплат зависит от стажа работы или если его недостаточно, то рассчитывается от МРОТ. большинство пособий можно получить в течение 6 мес с момента рождения ребенка за весь период, если позже, то с момента обращения.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.