Будет ли при получении паспорта право на ошибку?

Мне 14. На днях пойду подавать заявление на получение паспорта. Несколько лет назад придумала себе подпись, которой расписываюсь везде. Но сейчас поняла, что она мне не нравится и она слишком простая. Придумала новую, но пока не привыкла писать ее красиво. Будет ли при получении паспорта право на ошибку?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Будет ли при получении паспорта право на ошибку?

 если Вы о праве потребовать новый бланк паспорта оформить, если Вам не понравится, как Вы расписались, то нет.

А так-то Вы можете уже после получения паспорт «потерять» или испачкать /повредить «нечаянно» (так что он будет непригоден для использования), заплатить штраф за небрежное хранение паспорта, заново уплатить пошлину и подать документы и фото на выдачу нового паспорта.

пока не привыкла писать ее красиво

 так потренируйтесь интенсивно, у Вас на это будет неделя как минимум, возьмите еще с собой листок бумаги и перед тем как расписываться в паспорте пару раз распишитесь на листке той ручкой, что дадут для проставления подписи в паспорте (чтобы «почувствовать, как ручка идет»).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).