Написала заявление в полицию, полиция бездействует, что делать, могу ли я обратиться в прокуратуру о

Здравствуйте!) мошенники по видом сотрудников банка ВТБ, и с помощью удалённого доступа программы Руст деск перевели деньги с моей карты.

Обратилась в банк, мне ничем там не помогли, не удалось вернуть деньги вот их ответ. Написала заявление в полицию, полиция бездействует, что делать, могу ли я обратиться в прокуратуру о бездействии полиции, и могу ли я подать исковое заявление в суд на банк для взыскания убытков и моральной компенсации с банка с которого перевели деньги ?

Сверяется ли суд с полицией?

И если банк будет утверждать, что это моя вина, а не их.

Никаких смс и звонков мне не поступало от банка, от том, что совершается перевод денег.

, Мария, г. Москва
Петров Иван
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! По указанным фактам советую Вам написать жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудников полиции в порядке статьи 124 УПК РФ.

По вопросу оказания помощи в написании указанной жалобы можете обращаться ко мне в чат.