Подскажите пожалуйста если дом достался в дарения, но там оказался долг за свет, кто должен его оплатить новые жильцы или старые

Добрый день. Подскажите пожалуйста если дом достался в дарения, но там оказался долг за свет, кто должен его оплатить новые жильцы или старые. И куда нужно обращаться. Заранее спасибо.

, Арина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

По закону новый собственник отвечает за оплату услуг с даты перехода права, но в договоре дарения может быть иное и тогда новый.