В неоформленной автоаварии была написана расписка о возмещении ремонта авто

В неоформленной автоаварии была написана расписка о возмещении ремонта авто. Теперь виновник отказывается платить как быть как взыскать оплату ремонта

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз есть расписка можете обратиться с ней в суд. Ст. 309 ГК  РФ. В суд по месту регистрации должника.

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.