Как передать его учредителю как частному лицу уплатив минимум налогов?

Здравствуйте! В ооо единственный учредитель и в собственности есть нежилое помещение. Как передать его учредителю как частному лицу уплатив минимум налогов?

, Сергей, г. Якутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Можно ликвидировать организацию, можно реализовать собственнику, можно подарить, можно ввести нового участника и выдать прежнему участнику имущество в счет действительной стоимости доли.

Многое зависит от того, сколько лет ООО, какой вклад участника был при учреждении и т.п.

Для полноценного ответа необходим анализ всех вышеуказанных факторов.