Имееют ли они права требовать с нас?

Здравствуйте!у меня к вам такой вопрос.служим в Армении.живем в служебном жилье,перед началом отопительного сезона во всех квартирах военнослужащих отключили отопление..попросили нас написать рапорта на согласие,ссылаясь на то что счёт за отопление будет слишком высоким в размере 55т. Рублей в месяц,естественно всех это сумма не устраивает ..и многие написали рапорта на отказ от центрального отопления.на вопрос ,как мы будем греть квартиры зимой нам сказали ,решайте сами..можете ставить обогреватели или же устанавливайте в квартиру индивидуальное отопление…но в некоторых квартирах нет даже газа (на что они сказали и газ тоже тяните сами )…т.е. никому мы не нужны.все сами за свой счёт.суммы на установку газа в квартиру нереальные ,на установку индивидуального отопления тоже…как быть ?где искать правды?имееют ли они права требовать с нас ?

, Марина, Ереван
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Вам можно подать жалобу, лучше коллективную для решения этого вопроса.На территории РФ этим занимаются различные КЭЧ и такие проблемы решают, разбираются с жалобой.Просто неясно, откуда взяты тарифы на отопление.Ваш вопрос осложнен тем, что служебное жилье находится на территории другого государства.