Или то что дополнительное наказание ничего не смогут будут принудительно взыскивать?

Если назначено условное наказание как основное и дополнительное наказание штраф, что будет если дополнительное наказание не платить, пристав ссылается на статью 74 УК часть 3 о том что неисполнение судом обязанностей может ходатайствовать о замене условного срока на реальный из за неуплаты штрафа!? Могут заменить условный срок? Или то что дополнительное наказание ничего не смогут будут принудительно взыскивать?

, Давид, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Штраф как дополнительное наказание на более строгий вид наказания не заменяется, это возможно, только если он назначен как основное.

Будут и дальше принудительно взыскивать.

Ну и судимость у Вас, пока Вы его не оплатите, не погасится, даже если испытательный срок и истечет.