Как отказаться от тура и не потерять деньги?

Добрый вечер! Хочу расторгнуть договор с турагентством за два месяца до реализации тура. Турагент требует 100%ную выплату штрафных санкций в виде неустойки, мотивируя это тем, что поездка оформлена в "высокий сезон". В договоре эти условия прописаны. Имеют ли они на это право и что делать мне?

, Мария, г. Москва
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, у Вас оформлена страховка от невыезда и уточните, как называется договор и предмет договора?

Мария
Клиент, г. Москва

Договор оказания услуг, страховки нет

Полное название договора, и предмет договора напишите, пожалуйста. Вы заключали договор с туроператором или с турагентством-посредником?