Что делать заказчику, если подрядчик просрочил подписание контракта на 1 день

Добрый день! Что делать заказчику, если подрядчик просрочил подписание контракта на 1 день.

, Елизовета, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизовета!

Если заявка была подана по ФЗ-44, то при просрочке подписания контракта Поставщиком, Заказчику необходимо составить протокол признания участника уклонившимся от подписания контракта и отправить протокол в УФАС.

Если это был единственный участник закупки заявка отклоняется и публикуется заново. В случае когда в конкурентной форме проведения закупки были несколько участников, то функционал электронной площадки  перенаправляется второму участнику!