Здравствуйте, у нас на СВО призвали трёх родных братьев, один погиб, можно ли нам говорить о досрочной демобилизации остальных двух братьев

, Инн, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Инн!

Демобилизовать не могут по данному основанию. Надо искать иные.

По смерти одного из братьев надо писать рапорт кому-либо из оставшихся о переводе с СВО в тыл. рапорт писать в рамках главы 6 ДУ ВС РФ на имя командира в\ч в которой служит.

Если откажут — обращайтесь, я подскажу как поставить на место в этом случае.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.