Куда обратиться, как правильно составить заявление что бы решить этот вопрос

Здравствуйте, проблема такая, развелось много бездомных собак, нападают на людей, при обращении местные власти разводят руками мол мы не знаем что делать. Куда обратиться, как правильно составить заявление что бы решить этот вопрос

, Вячеслав, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

В данном случае нужно обращаться в администрацию вашего региона. Этими вопросами занимаются муниципальные органы