Или все же сначала идти в ЗАГС по месту жит-ва с заявлением?

Добрый день. Родителями был заключен брак и получено св-во о заключении брака в 1977 на территории Украины (Черниговская область). Месяц назад была обнаружена ошибка в дате рождения (1 цифра). Как теперь ее исправить? Украина на данный момент не отвечает на любые запросы из России. Может сразу обратиться в суд? Или все же сначала идти в ЗАГС по месту жит-ва с заявлением? Не хочется время терять.

, Ольга, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут