Следователь вынес постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в отношении Муртазова

в В ходе расследования уголовного дела по обвинению Муртазова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162

УК РФ, возникла необходимость избрания в отношении обвиняемого меры пресечения. Муртазов неоднократно высказывал

угрозы в адрес потерпевшего, а также намерение покинуть в ближайшее время место своего фактического проживания, несмотря

на осуществление в отношении него уголовного преследования.

Об этих фактах следователю стало известно из показаний потерпевшего и ряда лиц, допрошенных по делу в качестве свидетелей.

Следователь вынес постановление о возбуждении перед судом

ходатайства об избрании в отношении Муртазова меры пресечения в виде заключения под стражу, в котором указал следующее:

«Муртазов привлечен в качестве обвиняемого по уголовному

делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ. Прошу избрать в отношении

обвиняемого Муртазова меру пресечения в виде заключения

под стражу». Однако судья районного суда отказал в удовлетворении заявленного следователем ходатайства, о чем вынес соответствующее постановление.

Какими принципами уголовного судопроизводства руководствовался судья при вынесении постановления об отказе в удовлетворении ходатайства следователя?

, мария, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

)))) Вы учитесь на юридическом и хотите чтобы за вас решили задачку????))))))))))))