С какого момента исчисляется срок давности по дтп

ситуация такая на машине оформленной на меня было совершено ДТП 02,01,09г водитель управлял по ген.доверености. Сейчас СК прислало предложение оплатить не достающие после выплаты осаго ......сумму,оказывается суд был в марте 2012года где суд постановил что бы я выплатил СК.не просрочена ли срок давности иска.заявление об отмене заочного решения у меня уже принели.

  • img001
    .jpg
  • img002
    .jpg
  • img003
    .jpg
, Александр, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Срок исковой давности составляет 3 года.

Александр
Клиент, г. Москва

иск был оформлен 16,02,12года

Я так понимаю у потерпевшего КАСКО было. Иск подан в сроки, следуя из материалов дела. Но вот сумму можно оспорить, проведя судебную экспертизу.

Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Александр, без текста решения суда ответить Вам невозможно, потому что может быть как просрочен иск, так и нет, как справедливо вынесено решение, так и нет, в зависимости где вы жили, как уведомляли, была ли экспертиза, какой было ДТП, были ли пострадавшие или нет, какой вид страхования, сколько было заседаний, и т д. Как можно ответить на эти  вопросы, не видя решение суда? Там может быть все что угодно, а Вы подробностей не сообщаете.