Я владелец ресторана предоплату по Безналу за банкет могу вернуть только банковской картой?

Я владелец ресторана предоплату по

Безналу за банкет могу вернуть только банковской картой?

, Маргарита, г. Москва
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете подробнее описать ситуацию

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Если речь идёт о том, что заказчик отказался от дальнейшего исполнения договора и потребовал вернуть средства за услугу (предоплату), то формально всё зависит от позиции заказчика — исполнитель услуги должен вернуть деньги по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, эту обязанность по закону надо исполнить в срок до 10 дней. Если заказчик услуги настаивает на конкретной форме возврата денег, он имеет на это право, если не договориться иначе, надо это учитывать.

Всего доброго!