И если я отправляю иск в Москву, нужно ли мне отправлять иск с уведомлением о вручении?

Здравствуйте. Купила товар, который оказался некачественным. Кому правильнее направить иск, в филиал Эльдорадо или в Москву, по юридическому адресу? И если я отправляю иск в Москву, нужно ли мне отправлять иск с уведомлением о вручении?

, Mira, г. Санкт-Петербург
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мира!

Направляйте по юридическому адресу. Отправьте заказное письмо с уведомлением (+описью вложения, хотя это не обязательно, но так увереннее)!

Mira
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам за ответ! Скажите, пожалуйста, я могу отвезти исковое заявление в суд без присутствия моей мамы? Истцом, выступает моя мама.

Вам в любом случае необходимо отправить иск и ответчику. В суде у Вас попросят доверенность. Легче уточнить почтовый адрес суда и направить иск ответчику и в суд одновременно через почту РФ!