Отозвать согласие на обработку персональных данных

Как-то брал кредит через брокера. Он делал запрос на кредит почти во все банки. Подписывал анкету где я даю согласие на обработку персональных данных и передачи их в банки. . (огромный список). Кредит давно погашен, а вот бонки надоедают. Как отозвать у всех это согласие? Полный список мне неизвестен. Да и вообще может где ещё раньше давал.

, Валерий, г. Пенза
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерий!

Для отзыва согласия на обработку персональных данных необходимо направить письменное заявление в организацию, которой вы дали согласие. В заявлении необходимо указать следующее:

ФИО и адрес организации, которой вы давали согласие;
Ваши ФИО и адрес;
Данные о том, на какую обработку персональных данных вы даете согласие;
Дата отзыва согласия.
Заявление можно отправить по почте или передать лично в организацию.

Если вы не знаете полный список организаций, которым вы дали согласие на обработку персональных данных, вы можете направить заявление в бюро кредитных историй. Бюро кредитных историй обязаны предоставить вам информацию о том, какие организации запрашивали вашу кредитную историю в течение последних 5 лет.