Нас 5 в семье, мать, старший сын, средний, младший и самый маленький каждые выходные мать выпиват и начинает справлять агрессию на нас, что делать?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если она игнорирует своих детей и допускает такое поведение, у детей не так много вариантов действий — можно обратиться в орган опеки и попечительства, которые надзирает за соблюдением прав детей и может временно ограничить права матери в отношении детей, а можно обращаться и в полицию — как минимум участковый уполномоченный полиции может и должен провести профилактическую работу с матерью насчёт такого поведения.

Всего доброго!