Могу ли я оформить сделку купли продажи, прописку если просроченный паспорт 45 лет

Добрый день.Помогите с Вопросом Хотел бы приобрести жилье в Рф. Могу ли я оформить сделку купли продажи, прописку если просроченный паспорт (45 лет

, Inna, Луганск
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Инна! Такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 45-летнего возраста.

Елена Рак
Юрист, г. Зима

Здравствуйте! По достижению 45-летнего возраста необходимо заменить документ удостоверяющий личность. Оформить сделку купли-продажи или оформить прописку вы не сможете, так как паспорт, срок замены которого упущен, считается недействительным.

Обратите внимание, что подать заявление о замене паспорта при достижении 45 лет нужно в течение 90 дней (на это время паспорт остается действительным до получения нового и им можно пользоваться).