Здравствуйте, я хотел уточнить, могу ли я отказаться от собственности квартиры, если имеется за неё долги по коммунальным услугам

Здравствуйте, я хотел уточнить, могу ли я отказаться от собственности квартиры, если имеется за неё долги по коммунальным услугам. И у кВ имеется 3 собственника

, Рама, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рама!

Формально Вы можете распорядиться своими правами на квартиру, например, подарить свою долю другим собственникам, тогда Вы перестанете быть собственником и не будете больше платить по долгам за неё, но это не освободит Вас от тех платежей, которые вы должны были внести до момента перехода права (если не договоритесь с другими собственниками, чтобы они платили за Вас).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!