Сняла квартиру у женщины Она запросила 18 тысяч за аренду за месяц Сняла квартиру у женщины

Сняла квартиру у женщины Она запросила 18 тысяч за аренду за месяц

Сняла квартиру у женщины. Она запросила 18 тысяч за аренду,за месяц вперед. Плюс коммуналку 4000 . За людей,как я поняла, которые там жили до меня. (Я повелась на это.) Плюс залог 10 тысяч. Потом позже оказалось,что эта женщина работает риелтором(я еще ищу квартиру для покупки). Она предложила свои услуги. Но это было после того,как она мне оговорила сумму за съем. (это важный момент) Мы с ней начали работать над поиском квартиры для покупки. Мне не понравился метод ее работы и я отказалась от ее услуг. Теперь она требует от меня комиссию за аренду квартиры,это 11 тысяч. Все из-за того,что я отказалась с ней работать. Мол у нас условие было,что она с меня не возьмет комиссию ,так как я буду с ней работать еще и как с риелтором. Я об этом всем ни сном ,ни духом. Это не обговаривалось. Теперь она говорит ,чтобы я оплатила эту комиссию . Либо съезжала. Мы с ней договор не заключали,есть лишь расписка.

, Виктория, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виктория!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.