Хочу купить авто, который уже был реализован на публичных торгах по банкротству

Хочу купить авто, который уже был реализован на публичных торгах по банкротству. Сам автомобиль был просто частью имущества банкротящегося и не участвовал в кредитах. На торгах выиграло лицо и теперь продает его, авто сняли с ограничений в ГИБДД, но в ФНП оно до сих пор числится в залоге и банк его кормит завтраками. Прошел уже почти год после торгов. Подскажите, как можно добиться, чтобы убрать авто из реестра ФНП и чем грозит, если купить такой авто, т.к. ограничений на перерегистрацию на него нет

, Дмитрий, г. Тюмень
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вопрос возможно разрешить в судебном порядке. Расходы в суде возможно в этом случае возложить на банк. Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень
Я как могу пойти в суд и с чем?

В суд с иском должен пойти собственник, то есть, если Вы купили этот автомобиль, то истец — Вы, если еще не купили, то истец — провец авто. Документы в суд: документ, подтверждающий право собственности, выписка из реестра залогового движимого имущества. Ссылка на сайт: https://www.reestr-zalogov.ru/search. Подсудность: суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика; ответчик — банк. Нужна помощь в написании иска — обращайтесь в чат.